Несопин Nesopin инструкция по применению

Фармакодинамика

Активный компонент Несопина – оксиметазолина гидрохлорид, являясь альфа-адреностимулирующим средством, способствует сужению сосудов слизистых оболочек носа, носовых придаточных пазух и евстахиевой трубы, что приводит к мягкому и длительному уменьшению отечности и облегчению носового дыхания.

Вспомогательные вещества Несопина – ментол и эвкалиптовое масло обладают местным противоотечным, противовоспалительным и антисептическим действием. Они вызывают разжижение густой слизи и ее отток из околоносовых пазух, а также увеличивают продолжительность действия оксиметазолина.

Действие Несопина проявляется через 15 минут после впрыскивания и продолжается от 8 до 12 часов.

Вспомогательные вещества Несопина ментол и эвкалиптовое масло обладают местным противоотечным, противовоспалительным и антисептическим действием.

Побочные действия

  • местные реакции: сухость и жжение слизистой оболочки носовой полости (имеющие преходящий характер), чихание, сухость во рту и горле; в случае длительного применения – тахифилаксия, реактивная гиперемия и атрофия слизистой оболочки носа;
  • системные реакции: чувство беспокойства и тревожности, тошнота, головокружение, сердцебиение, головная боль, бессонница, нарушения сна, повышение артериального давления.

При передозировке Несопина возможно возникновение таких симптомов, как тахикардия, угнетение функции центральной нервной системы, повышение артериального давления.

Лекарственное взаимодействие

При комбинировании спрея «Несопин» с другими медикаментозными средствами может наблюдаться появление нежелательных реакций организма:

  1. При осуществлении комплексной лечебной терапии с одновременным применением «Несопина» и различных местноанестезирующих препаратов наблюдается заметное замедление всасывания последних, а также удлинение периода их действия.
  2. Параллельное введение всевозможных медикаментозных средств сосудосуживающего действия приводит к значительному увеличению риска возникновения побочных эффектов.
  3. Комбинирование с разными трициклическими антидепрессантами, а также блокаторами моноаминоксидазы приводит к резкому повышению показателей артериального давления.

Индивидуальная непереносимость химических компонентов, входящих в состав лекарственного препарата.

Аналоги

Химические аналоги Несопина:

  1. Називин Сенситив. Форма выпуска – капли (0,01%, 0,05%, 0,025%) 5 мл и спрей (0,01%) 10 мл. Страна-производитель – Норвегия. Капли с дозировкой 0,01% разрешены младенцам с 4-й недели жизни. Средняя цена на спрей – 200 руб., стоимость капель – 165-180 руб.
  2. Африн. Спрей назальный (0,05%), выпускается в тюбиках по 15 мл. Существует 3 вида препарата – классический, увлажняющий (с глицеролом) и экстро (с эвкалиптом и ментолом). Страна-производитель – Германия. Африн предназначен для лечения взрослых и детей, страше 6 лет. Средняя стоимость – 195 руб.
  3. Викс Актив Синекс. Спрей с дозировкой 0,05%, объем – 15 мл. Препарат производится в Германии. Викс Актив Синекс может применяться с 6 лет. Средняя цена – 190 руб.
  4. Нокспрей. Назальный спрей (0,05%), объем – 20 мл. Препарат производится в Украине, разрешен к применению с 6 лет. Цена – 115 руб. Подробнее про Нокспрей →
  5. Сиалор Рино. Форма выпуска – тюбики-капельницы объемом 2 мл (5 шт. в упаковке), дозировка – 0,025% и 0,05%. Страна-производитель – Россия. Сиалор рино 0,025% может применять с года, 0,05% – с 6 лет. Стоимость препарата – 170 руб.

Стоимость препарата 170 руб.

Наименование:

Несопин (Nesopine)

Условия хранения.

Оставьте ваш отзыв о препарате Отменить ответ

Представители сильной половины человечества почему-то считают, что молочница прерогатива женщин, но это не так.

Купить Несопин спрей назальный 0,05 % 10мл в аптеках

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Читайте также:  Лигатурные брекеты: преимущества и недостатки, фото

Код товара: 19657

Самовывоз, бесплатно . Бронь действует в течение 24 часов

  • Описание
  • Инструкция по применению
    Несопин спрей наз. 0,05 % 10мл

    Лекарственные формы
    спрей назальный 0,05% 10мл

    Синонимы
    Африн
    Африн увлажняющий
    Африн экстро
    Викс Актив Синекс
    Називин
    Називин Сенситив
    Назол
    Назол Адванс
    Нокспрей
    Сиалор рино

    Группа
    Средства, стимулирующие альфа-адренорецепторы

    Международное непатентованное название
    Оксиметазолин

    Состав
    Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид – 0,5мг. Вспомогательных веществ: ментола, масла эвкалиптового, динатрия эдетата, динатрия гидрофосфата додекагидрата, натрия дигидрофосфата дигидрата, пропиленгликоля, спирта бензилового, воды для инъекции до 1мл.

    Производители
    Синтез АКО, Курган (Россия)

    Фармакологическое действие
    Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосу­живающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей. Действие проявляется через 15 минут после применения и продолжается в течение 8-12 часов.

    Побочное действие
    Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении – тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.

    Показания к применению
    Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка. Средство для лечения насморка.

    Противопоказания
    Гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет). С осторожностью – хроническая сердечная недостаточность, аритмии, выраженный астеросклеоз, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, хроническая почеч­ная недостаточность, закрытоугольная глаукома.

    Способ применения и дозировка
    Взрослым и детям старше 12 лет – интраназально, по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 часов. Детям от 6 до 12 лет – по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.

    Передозировка
    Симптомы: тахикардия, артериальная гипертензия, угнетение ЦНС. Лечение: симптоматическое.

    Взаимодействие
    Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их действие. Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов. При одновременном назначении блокаторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов – повышение артериального давления.

    Особые указания
    В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней. Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение (при попадании в глаза), возможно снижение скорости реакции. В дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

    Условия хранения
    В защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от +15 до +25С.

    Международное непатентованное название Оксиметазолин.

    Код АТХ

    Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка.

    Лекарственное взаимодействие

    Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их действие.

    Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.

    При одновременном назначении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов возможно повышение АД.

    Применение препарата при беременности и кормлении грудью.

    Фармакология

    Лекарственный препарат Несопин способен к стимуляции альфа-адренорецепторов, причем, когда используется низкая его концентрация, происходит действие альфа-два адреномиметическое, а при высокой концентрации, воздействие оказывается на альфа-Один адренорецепторы. Под действием препарата суживаются сосуды. Препарат в форме спрея способствует уменьшению отечности слизистой носа и значительному облегчению дыхания, а также снижению притока крови к синусам венозным. Препарат в форме капель способствует уменьшению отечности конъюнктивы.

    Действенность препарата проявляется через четверть часа после введения и продолжается в течение восьми часов.

    Противопоказан препарат при следующих состояниях.

    Ютека

    Интернет-аптека Белые лекарства.

    Применение у детей

    Я считаю, что Несопин очень хороший препарат для лечения насморка.

    Показания

    — риниты (аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии);

    риниты аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии ;.

    Показания и противопоказания

    Применение препарата показано при следующих заболеваниях:

    • ринит различного происхождения; подробнее про ринит →
    • синусит;
    • сенная лихорадка;
    • отит и евстахеит.

    Также средство используют для сужения сосудов в диагностических целях. Противопоказанием служит индивидуальная непереносимость, диабет, нарушение сердечного ритма, глаукома, гипертензия, дисфункция щитовидной железы, атеросклероз, атрофия слизистой носа.

    Если ожидаемая польза превышает риск, введение Несопина допускается со строгим соблюдением дозировки.

    Аналоги препарата по кодам АТХ:

    Читайте также:
    НОКСПРЕЙ

    Перед использованием препарата НЕСОПИН вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

    Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Добавить комментарий