Максиколд: инструкция по применению, цена и отзывы

Максиколд таблетки

Максиколд таблетки – комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, предназначен для облегчения симптомов “простуды” и гриппа. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.
Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки.
Фенилэфрин – альфа1-адреностимулятор, мало влияющий на бета-адренорецепторы сердца; не является катехоламином. Вызывает сужение артериол, за счет чего уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, облегчает дыхание через нос.
Аскорбиновая кислота – повышает устойчивость организма к инфекциям, восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.
Парацетамол: хорошо всасывается в кишечнике, ТCmax – 0.5-2 ч; связь с белками плазмы – 15%. Метаболизируется в печени с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. T1/2 – 1-4 ч. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов – глюкуронидов и сульфатов, 3% – в неизмененном виде.
Фенилэфрин: после приема внутрь фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии моноаминоксидазы (МАО) в стенке кишечника и при “первом прохождении” через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая.
Аскорбиновая кислота: абсорбируется в ЖКТ (преимущественно в тощей кишке). ТCmax после приема внутрь – 4 ч. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем – во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза; проникает через плаценту. Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную кислоту и аскорбат-2-сульфат. Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Показания к применению:
Таблетки Максиколд применяются при симптоматическом лечении инфекционно-воспалительных заболеваний (в том числе грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), сопровождающихся повышенной температурой тела, ознобом, заложенностью носа, головной болью, болями в костях и мышцах, в горле и пазухах носа.

Способ применения:
Таблетки Максиколд принимать внутрь, до еды или через 1-2 часа после приема пищи, запивая большим количеством жидкости.
Взрослым и детям старше 12 лет (масса тепа более 40 кг): по 1 -2 таблетки каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз/сут с интервалом не менее 4 ч.
Детям в возрасте от 9 до 12 лет (масса тела более 30 кг): по 1 таблетке каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз/сут с интервалом не менее 4 ч.
Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.
Не превышать указанной дозы.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, гиперемия кожи, крапивница, ангионевротический отёк).
Парацетамол: нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия).
Фенилэфрин: головная боль, тошнота или рвота; стенокардия, брадикардия, одышка, повышение или понижение АД, сердцебиение, тахикардия, желудочковая аритмия (особенно при применении в высоких дозах), раздражительность, двигательное беспокойство, аллергические реакции.
Аскорбиновая кислота: может вызывать раздражение слизистой оболочки ЖКТ, при длительном применении больших доз – тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ; снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий). Также возможно возникновение тромбоцитоза, гиперпротромбинемии, эритропении, нейтрофильного лейкоцитоза, гипокалиемии, глюкозурии, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек (умеренная поллакиурия, гипероксалурия, нефролитиаз, повреждение гломерулярного аппарата почек), повышение возбудимости ЦНС, головная боль, бессонница. В случае появления нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению таблеток Максиколд являются: выраженная почечная/печеночная недостаточность; гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз); заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); артериальная гипертензия; одновременный приём трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы, в т.ч. в период 14 дней после отмены; одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов “простуды”, гриппа и заложенности носа; гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; детский возраст (до 9 лет, а также дети с массой тела менее 30 кг); повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипер-билирубинемиях, во время беременности и кормления грудью, в пожилом возрасте.

Беременность:
Применять Максиколд с острожностью во время беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат Максиколд усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных средств, этанола.
Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приёме этанола, гепатотоксических лекарственных средств, индукторов ферментов микросомального окисления в печени (фенитоина, барбитуратов, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и др.).
Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Ацетилсалициловая кислота, пероральные контрацептивы, свежие соки и щелочное питье снижают всасывание и усвоение аскорбиновой кислоты.
Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа; увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов, уменьшает хронотропное действие изопреналина. При длительном применении или применении в высоких дозах может препятствовать взаимодействию дисульфирама и этанола, в высоких дозах повышает выведение мексилетина почками.
Лекарственные средства хинолинового ряда, хлорид кальция, салицилаты, глюкокортикоиды при длительном применении истощают запасы аскорбиновой кислоты. Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Читайте также:  Фенкарол — инструкция по применению

Передозировка:
В случае передозировки таблетками Максиколд немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо, поскольку существует риск возникновения отсроченных признаков серьёзного поражения печени.
При передозировке симптомы, как правило, обусловлены воздействием высоких доз парацетамола.
Симптомы: в течение первых 24 ч после приема – бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке – печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.
Лечение: введение донаторов SH-гpyпп и предшественников синтеза глутатиона -метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина – в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 2 года.

Форма выпуска:
Максиколд – таблетки, покрытые пленочной оболочкой; упаковка контурная ячейковая 10, 2, 12.

Состав:
1 таблетка Максиколд содержит: парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 30 мг.
Вспомогательные вещества: Ядро: кроскармеллоза натрия, кальция гидрофосфат, этилцеллюлоза, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), магния силикат, тальк, краситель солнечный закат желтый.
Оболочка: гипромеллоза, гипролоза, тальк, титанан диоксид, краситель солнечный закат желтый.

Дополнительно:
Перед приемом препарата Максиколд необходима консультация врача в случае сопутствующего приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина (в связи с тем, что метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола), антикоагулянтов (т.к. сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств).
Прием препарата искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
Применение препарата во время беременности возможно только по назначению врача.
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам с хроническим алкоголизмом.

Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки.

Одновременное применение с Аскорбиновой кислотой

  • Возможно повышение концентрации в крови бензил пенициллина, тетрациклинов, снижение действия гепарина, непрямых антикоагулянтов.
  • Повышение общего клиренса этанола.
  • С ацетилсалициловой кислотой, барбитуратамии Примидономснижается всасывание и увеличивается концентрация выводимой аскорбиновой кислоты в моче и понижается уровень выведения Ацетилсалициловой кислоты.
  • Улучшается процесс всасывания через кишечник препаратов железа.
  • С салицилатами, сульфаниламидными средствами короткого действия повышается риск кристаллурии.
  • Уменьшается хронотропное влияние Изопреналина.
  • Высокие дозы или длительная терапия могут препятствовать взаимодействию Дисульфирамас этанолом, ускорять выведение Мексилетинапочками.

Уменьшается хронотропное влияние Изопреналина.

Общее описание

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

ТCmax после приема внутрь – 4 ч.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, предназначен для облегчения симптомов «простуды» и гриппа.

Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки.

Фенилэфрин – альфа1-адреностимулятор, мало влияющий на бета-адренорецепторы сердца; не является катехоламином. Вызывает сужение артериол, за счет чего уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота – повышает устойчивость организма к инфекциям, восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Таблетки

Таблетки предназначены исключительно для перорального приема. Пить их необходимо до приема пищи или спустя несколько часов после еды. Запивать препарат нужно обильным количеством жидкости. Ниже приведена подробная схема лечения Максиколдом:

  1. Взрослые пациенты и подростки старше 12 лет. По 1-2 таблетки, как правило, 3 раза в день с перерывом в 4-6 часов. Максимально допустимое количество приемов – четырежды в сутки.
  2. Дети 9-12 лет. По 1 таблетке каждые 4-6 часов. В день разрешается принять не больше 4 таблеток.

Курс лечения при болях разной интенсивности, простуде или гриппе должен длиться не больше 5 дней. Для устранения лихорадки или повышенной температуры допускается трехдневный прием медикамента.

Если по истечении времени, отведенного на лечение, симптомы не исчезают, продолжать прием Максиколда нецелесообразно. В этом случае необходимо обратиться к врачу за подробными инструкциями и разработкой новой схемы терапии.

Преимущества Максиколд Рино.

Инструкция по применению Максиколда рино: способ и дозировка

Раствор, приготовленный из порошка Максиколд рино, принимают внутрь. Для его приготовления содержимое 1 пакета растворяют в стакане кипяченой горячей воды. Употреблять готовый раствор рекомендуется в горячем виде, если необходимо, можно добавить сахар.

Читайте также:  Можно ли свинину при грудном вскармливании

Максиколд рино можно принимать в любое время, но не чаще 1 раза в 4 часа, и не больше 3 раз в течение суток. Наиболее эффективно принимать препарат на ночь, перед отходом ко сну.

В случае отсутствия облегчения симптомов на протяжении 3 дней от начала приема лекарственного средства необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Инструкция по применению Максиколда рино способ и дозировка.

Купить Максиколд Рино порошок для приготовления раствора внутрь Лимон 15г №10 в аптеках

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 25959

Самовывоз, бесплатно . Бронь действует в течение 24 часов

  • Описание
  • Инструкция по применению Максиколд
    Купить в аптеке Максиколд Рино пор. д/р-ра внутр. Лимон 15г №10

    Лекарственные формы
    порошок для приг. раствора для приема внутрь лимон 15г

    Синонимы
    ГриппоФлю от простуды и гриппа
    ГриппоФлю Экстра от простуды и гриппа
    Стопгрипан
    Стопгрипан форте
    ТераФлю от гриппа и простуды

    Группа
    Комбинации парацетамола и адреностимуляторов

    Международное непатентованное название
    Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота

    Состав
    Активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

    Производители
    Фармстандарт-Лексредства ОАО (Россия)

    Фармакологическое действие
    Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

    Побочное действие
    Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

    Показания к применению
    Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

    Противопоказания
    Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет). С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

    Способ применения и дозировка
    Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). Препарат можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

    Передозировка
    Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

    Взаимодействие
    Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    Особые указания
    Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ. Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

    Условия хранения
    Хранить в недоступном для детей, в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 С.

    Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа не более 3 доз в течение 24 часов.

    Как применять: дозировка и курс лечения

    Внутрь, при первых признаках гриппа или “простудного” заболевания: взрослым – по 1 пакетику препарата каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч; дети старше 12 лет – по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч. Курс лечения – не более 5 дней.

    Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

    Фенилэфрин дополнительно тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

    Максиколд ® (Maxycold)

    Фармакологическая группа.

    Условия и сроки хранения

    В первую очередь стоит отметить, что данное лекарство поступает в свободную продажу, то есть приобрести его можно без наличия рецепта.

    Что касается сроков годности, то они составляют двадцать четыре месяца с самого дня изготовления.

    Цена на Максиколд в России колеблется от 127.00 до 198.00 рублей, а в Украине придется выложить от 60.00 до 185.00 гривен.

    Ну, каждый организм реагирует на препараты по-своему.

    Инструкция по применению Максиколд (способ и дозировка)

    дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;.

    Способ применения и дозы

    Препарат принимают внутрь. 5 мл препарата содержат 100 мг ибупрофена.

    Перед употреблением тщательно взболтать флакон. Для точного отмеривания дозы препарата используются прилагаемые мерная ложка или дозирующий шприц.

    В случае применения дозирующего шприца следует выполнить следующие действия:

    1. Плотно вставьте дозирующий шприц в горлышко флакона.
    2. Хорошо взболтайте суспензию.
    3. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в дозирующий шприц до нужной отметки.
    4. Верните флакон в исходное положение и выньте дозирующий шприц, аккуратно поворачивая его.
    5. Поместите дозирующий шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию.

    После употребления промойте дозирующий шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.

    Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет
    5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки. Не превышать указанную дозу!

    Дозирование при боли и лихорадочном состоянии (высокой температуре тела ребенка):

    по 2,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 150 мг в сутки

    по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов, не более 200 мг в сутки

    по 5,0 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 300 мг в сутки

    по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 450 мг в сутки

    по 10 мл 3 раза в течение 24 часов, не более
    600 мг в сутки

    по 15 мл 3 раза в течение 24 часов, не более
    900 мг в сутки

    Дозирование при постиммунизационной лихорадке: 2,5 мл детям в возрасте до 1 года. Детям в возрасте после 1 года, при необходимости, дополнительно 2,5 мл через 6 часов. Не применять более 5 мл в течение 24 часов!

    Препарат следует принимать не чаще, чем через каждые 6 часов!

    – не более 3-х дней в качестве жаропонижающего

    – не более 5-ти дней в качестве обезболивающего

    При необходимости более длительного приема или в случае неэффективности препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

    беременность I-II триместр ;.

    Побочные действия Максиколд

    При применении препарата возможно появление следующих побочных эффектов:

    Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, метеоризм, запор, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения, обострение язвенного колита и болезни Крона, язвенный стоматит, нарушение функции печени, гепатит, повышение активности «печеночных» трансаминаз. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница, депрессия, асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, инсульт.

    Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.

    Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, периферические отеки, повышение концентрации мочевины в плазме крови.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса – Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

    Со стороны органов чувств: нарушение зрения, снижение слуха, звон в ушах.

    Со стороны дыхательной системы: одышка.

    При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

    Следует соблюдать меры предосторожности при одновременном приеме препаратов, которые повышают риск развития осложнений со стороны ЖКТ включая кровотечения , таких как глюкокортикостероиды или антикоагулянты варфарин, ацетилсалициловая кислота.

    Показания к применению:

    Максиколд® для детей применяют с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве:

    – жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

    – обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

    Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

    Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в дозирующий шприц до нужной отметки.

    Латинское название

    Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Добавить комментарий